SERVIÇOS A SEREM EXECUTADOS EM :14/02/2023 Terça-Feira
1) Remendo Asfáltico
Equipe 1
Rua da Paz - Parque dos Lima
Rua da Fraternidade - Parque dos Lima
Rua da Sabedoria - Parque Francal
Equipe 2
Rua Anésio Rocha - Jardim Portinari
Rua Francisco Ignez - Residencial São Tomaz
Equipe 3
Av. São Francisco de Assis - Jardim Marambaia
Av. Santa Terezinha - City Petrópolis
Equipe 4
Rua Denizar Trevizani - Jardim Aeroporto III
Rua Leandro Fernandes Martins - Jardim Aeroporto III
Rua Manoel da Silva Pauly - Jardim Aeroporto III
Equipe 5
Rua Sargento Aldrovander Bueno Marques - Jardim Doutor Antônio Petráglia
Rua Jeremias Guilherme - Vila Tótoli
2) Equipe de Reforço – Remendo Asfáltico
Equipe 6
Rua Álvaro Abranches - Bairro Cidade Nova
Equipe 7
Rua Ricardo Moreno Bonilha - Parque Doutor Carrão
2) Sinalização Viária
1) Pintura
Rua Prudente de Morais - Bairro Cidade Nova
Rua Antônio Joaquim Junqueira - Jardim Palestina
Rua Eunice Carmen Gonçalves Rodrigues x Rua Haroldo de Oliveira Lima - Jardim Palestina
Rua Monsenhor Rosa - Centro
Av. Adhemar Pereira de Barros - Prolongamento Vila Aparecida II
Rua Santa Catarina - Jardim Bethânia
Rua Afonso Pena - Bairro Cidade Nova
Rua Paraíba - Jardim Piratininga II
Av. Nicolau de Andréia, N°155 - Jardim Paineiras
Praça Frei Roque Pissioni - São Joaquim
2) Pré-marcação
Av. Doutor Chafic Facury - Prolongamento Jardim Ângela Rosa
3) Centro Popular de Esportes e Lazer (CEPEL) - Polo Clube
Plantio de Grama
4) Centro Popular de Esportes e Lazer (CEPEL) - Moêma
Terraplanagem e Aterro
5) Calçada Segura
1) Preparação de Calçada
Rua Cruz e Souza x Rua Amazonas
2) Concretagem da Calçada
Rua Cruz e Souza x Rua Amazonas
3) Instalação do Piso Tátil e Direcional
Rua Cruz e Souza x Rua Amazonas
6) Operação do Aterro Sanitário
Operação da Balança
Controle de Descarte de Resíduos
Cobertura de Lixo
Carga de Pneus
Transporte de Chorume
7) Transporte Coletivo
Atendimento ao Público; Fiscalização de Trajetos e Horários; Atendimento de Vans Adaptadas; Fiscalização do Terminal Ayrton Senna; Controle de Bilhetagem.
SERVIÇOS A SEREM EXECUTADOS EM :13/02/2023 Segunda-Feira
1) Remendo Asfáltico
Equipe 1
Rua da Paz - Parque dos Lima
Equipe 2
Av. Doutor Sidney Romeu de Andrade - Jardim Marambaia
Equipe 3
Av. São Francisco de Assis - Jardim Marambaia
Av. Santa Terezinha - City Petrópolis
Equipe 4
Rua Madre Maria Villac - Jardim Aeroporto III
Av. Magistrado Renato Salles Abreu - Jardim Aeroporto I
Equipe 5
Rua Benedito Menezes - Jardim Doutor Antônio Petráglia
2) Remendo Asfáltico – Equipe de Reforço
Equipe 6
Rua Umbelina Gomes Vilaça - Vila Santa Luzia
Equipe 7
Rua Araxá - Jd. Francano
2) Sinalização Viária
1) Pintura
Rua Maria Martins de Araújo - Jardim Lima
2) Pré-marcação
Av. Doutor Chafic Facury - Prolongamento Jardim Ângela Rosa
3) Centro Popular de Esportes e Lazer (CEPEL) - Moêma
Montagem dos Poste Padrão de Energia
4) Calçada Segura
Rua Cruz e Souza, Jardim Boa Esperança x Rua Amazonas, Jardim Paulista
5) Operação do Aterro Sanitário
Operação da Balança
Controle de Descarte de Resíduos
Cobertura de Lixo
Carga de Pneus
Transporte de Chorume
6) Transporte Coletivo
Atendimento ao Público; Fiscalização de Trajetos e Horários; Atendimento de Vans Adaptadas; Fiscalização do Terminal Ayrton Senna; Controle de Bilhetagem
SERVIÇOS A SEREM EXECUTADOS EM :10/02/2023 Sexta-Feira
1) Remendo Asfáltico
Equipe 1
Rua da Glória - Parque dos Lima
Rua da Paz - Parque dos Lima
Equipe 2
Av. Doutor William Azzuz - Recreio Campo Belo
Av. Ricarte Soares Silva - Jardim Marambaia
Equipe 3
Av. São Francisco de Assis - Jardim Marambaia
Equipe 4
Av. Dom Pedro I - Parque Moema
Av. Doutor William Azzuz - Recreio Campo Belo
Equipe 5
Rua São Paulo - Vila Aparecida
Av. Adhemar Pereira de Barros - Jardim Riviera
2) Sinalização Viária
1) Pintura
Av. Doutor Chafic Facury - Prolongamento Jardim Ângela Rosa
Rua Maria Martins de Araújo - Jardim Lima
3) Centro Popular de Esportes e Lazer (CEPEL) - Polo Clube
Assentamento das Canaleta de Concreto para Drenagem da Quadra
Reboco da Alvenaria da Pista de Skate
4) Centro Popular de Esportes e Lazer (CEPEL) - Moema
Limpeza de Terreno
5) Operação do Aterro Sanitário
Operação da Balança
Controle de Descarte de Resíduos
Cobertura de Lixo
Carga de Pneus
Transporte de Chorume
6) Transporte Coletivo
Atendimento ao Público; Fiscalização de Trajetos e Horários; Atendimento de Vans Adaptadas; Fiscalização do Terminal Ayrton Senna; Controle de Bilhetagem
SERVIÇOS A SEREM EXECUTADOS EM :09/02/2023 Quinta-Feira
1) Remendo Asfáltico
Equipe 1
Rua da Justiça - Parque dos Lima
Rua da Paz - Parque dos Lima
Equipe 2
Av. Margarida Fornazier Cardoso de Oliveira - Jardim Tropical
Rua Jornalista Ângelo Zanuzzi - Jardim Tropical
Equipe 3
Av. São Pedro - City Petrópolis
Av. São Francisco de Assis - Jardim Marambaia
Equipe 4
Rua São Paulo - Vila Aparecida
Av. Doutor Ismael Alonso Y. Alonso - Centro
Equipe 5
Rua General Carneiro - Centro
Rua Doutor Alcindo Ribeiro Conrado - Centro
Rua Couto Magalhães – Centro
2) Remendo Asfáltico – Equipe de Reforço
Equipe 6
Av. Alberto Pulicano - Distrito Industrial Antônio Della - Torre
Equipe 7
Rua Joaquim Cândido Guillobel - Jardim Redentor
Rua Manoel Pedro - Vila Santa Terezinha
3) Sinalização Viária
1) Pintura e Placas
Rua Carlos Maranha - Jardim Aeroporto III
2) Pintura
Rua Maria Martins de Araújo - Jardim Lima
3) Pré-marcação
Av. Doutor Chafic Facury - Prolongamento Jardim Ângela Rosa
4) Centro Popular de Esportes e Lazer (CEPEL) - Polo Clube
Concretagem da Rampa da Pista de Skate
Concretagem da Calçada
5) Operação do Aterro Sanitário
Operação da Balança
Controle de Descarte de Resíduos
Cobertura de Lixo
Carga de Pneus
Transporte de Chorume
6) Transporte Coletivo
Atendimento ao Público; Fiscalização de Trajetos e Horários; Atendimento de Vans Adaptadas; Fiscalização do Terminal Ayrton Senna; Controle de Bilhetagem.
SERVIÇOS A SEREM EXECUTADOS EM :08/02/2023 Quarta-Feira
1) Remendo Asfáltico
Equipe 1
Rua da Justiça - Parque dos Lima
Rua da Paz - Parque dos Lima
Equipe 2
Rua Luiz Zonetti - Parque Vicente Leporace I
Av. Margarida Fornazier Cardoso de Oliveira - Jardim Tropical
Equipe 3
Av. São Pedro - City Petrópolis
Av. São Francisco de Assis - Jardim Marambaia
Equipe 4
Av. São Vicente - Jardim Noêmia
Av. Arthur da Costa e Silva - Jardim Paraty
Rua São Paulo - Vila Aparecida
Equipe 5
Rua Simão Caleiro - Centro
Rua General Carneiro - Centro
Rua General Osório – Centro
2) Remendo Asfáltico – Equipe de Reforço
Equipe 6
Rua Madre Maria Villac - Jardim Aeroporto III
Equipe 7
Av. Doutor Ivom Rodrigues Pereira - Parque Moema
Rua Doutor Cecim Miguel - Parque Moema
3) Sinalização Viária
1) Placas
Rua Salim Emer - São Joaquim
Rua Itirapuã - Higienópolis
Rua Padre Conrado - Vila Santos Dumont
Av. Nicolau de Andréia - Jardim Paineiras
Rua Monsenhor Rosa - Centro
Rua Frederico Moura - Bairro Cidade Nova
Av. Brasil - Vila Aparecida
Rua Orestes Dalmaso - Jardim Doutor Antônio Petráglia
Rua Reynaldo Chioca - Parque Progresso
2) Pintura
Av. Wilson Bego - Distrito Industrial Antônio Della - Torre
Av. Distrito Federal - São José
Av. dos Sapateiros - Núcleo Agrícola Alpha
Praça Frei Roque Pissioni - São Joaquim
Rua Afonso Pena - Bairro Cidade Nova
Rua Francisco Barbosa - Bairro Cidade Nova
Rua Professor Olívio Peixoto - Vila Santa Cruz
4) Centro Popular de Esportes e Lazer (CEPEL) - Polo Clube
Instalação da Caixa de Passagem de Energia
Preparação da Calçada (Lastro de Pedra)
Reboco da Alvenaria da Rampa da Pista de Skate
5) Operação do Aterro Sanitário
Operação da Balança
Controle de Descarte de Resíduos
Cobertura de Lixo
Carga de Pneus
Transporte de Chorume
6) Transporte Coletivo
Atendimento ao Público; Fiscalização de Trajetos e Horários; Atendimento de Vans Adaptadas; Fiscalização do Terminal Ayrton Senna; Controle de Bilhetagem
SERVIÇOS A SEREM EXECUTADOS EM :07/02/2023 Terça-Feira
1) Remendo Asfáltico
Equipe 1
Rua José Carlos Mercuri - Jardim Samelo V
Equipe 2
Rua Luiz Zonetti - Parque Vicente Leporace I
Equipe 3
Rua Augusto Figueiredo - Residencial Colina do Espraiado
Rua José Bulhões - Jardim Panorama
Equipe 4
Rua Santa Catarina - Jardim Bethânia
Rua Carlos do Carmo - Bairro Cidade Nova
2) Remendo Asfáltico – Equipe de Reforço
Equipe 5
Anésio Basílio Santos - Jd. Das Palmeiras
Equipe 6
Av. Doutor Nilton Cristiano - Vila Rezende
Rua Durvalino Peliciari - Distrito Industrial Antônio Della - Torre
3) Sinalização Viária
1) Pintura
Rua Salim Emer - São Joaquim
Rua Padre Conrado - Vila Santos Dumont
Rua Itirapuã - Higienópolis
Rua Voluntários da Franca - Centro
Rua Monsenhor Rosa - Centro
Rua Frederico Moura - Bairro Cidade Nova
Av. Brasil - Vila Aparecida
Rua Sebastião Roberto Bachur - Jardim Doutor Antônio Petráglia
Rua Orestes Dalmaso - Jardim Doutor Antônio Petráglia
Rua Reynaldo Chioca - Parque Progresso
Av. São Vicente - Residencial Zanetti
Av. Nicolau de Andréia - Jardim Paineiras
2) Placas
Av. Doutor Ismael Alonso Y. Alonso - Centro
4) Centro Popular de Esportes e Lazer (CEPEL) - Polo Clube
Instalação da Caixa de Passagem de Energia
Preparação da Calçada (Lastro de Pedra)
Reboco da Alvenaria da Rampa da Pista de Skate
5) Operação do Aterro Sanitário
Operação da Balança
Controle de Descarte de Resíduos
Cobertura de Lixo
Carga de Pneus
Transporte de Chorume
6) Pedreira - EMDEF
Britagem
7) Transporte Coletivo
Atendimento ao Público; Fiscalização de Trajetos e Horários; Atendimento de Vans Adaptadas; Fiscalização do Terminal Ayrton Senna; Controle de Bilhetagem
SERVIÇOS A SEREM EXECUTADOS EM :06/02/2023 Segunda-Feira
1) Remendo Asfáltico
Equipe 1
Rua José Carlos Mercuri - Jardim Samelo V
Equipe 2
Rua Diogo Garcia Coelho - Jardim Pinheiros I
Rua Ílton Barbosa da Silva - Parque Vicente Leporace I
Equipe 3
Rua Badih Hammouche - Jardim Panorama
Rua José Bulhões - Jardim Panorama
Equipe 4
Rua Realindo Jacinto Mendonça - Estação
Av. Ivete Vargas - Jardim Pinheiros I
Rua Maria de Fátima Casseres Mercuri - Jardim Luiza II
Equipe 5
Rua João de Souza Medeiros - Jardim Paineiras
2) Remendo Asfáltico – Equipe de Reforço
Equipe 6
Rua Manoel Higino Leal - Jd. das Palmeiras
Rua Alcina de Lima Silveira - Res. Júlio D'elia
Equipe 7
Rua Paulo Archetti - Chácaras São Paulo
Av. Doutor Nilton Cristiano - Vila Rezende
3) Sinalização Viária
1) Placas
Rua Wilson David - Jardim Luiza
Rua Deolinda Maria Silva - Jardim Doutor Antônio Petráglia
Rua Francisco Marques - Vila Santos Dumont
Rua Pedro Spessoto - Vila Santa Cruz
2) Pintura
Centro Popular de Esportes e Lazer (CEPEL) - Polo Clube
4) Centro Popular de Esportes e Lazer (CEPEL) - Polo Clube
Soldagem das Cantoneiras
Concretagem das Rampas e dos Obstáculos da Pista de Skate
Preparação da Calçada (Lastro de Pedra)
Pintura da Quadra de Basquete
5) Operação do Aterro Sanitário
Operação da Balança
Controle de Descarte de Resíduos
Cobertura de Lixo
Carga de Pneus
Transporte de Chorume
6) Pedreira - EMDEF
Britagem
7) Transporte Coletivo
Atendimento ao Público; Fiscalização de Trajetos e Horários; Atendimento de Vans Adaptadas; Fiscalização do Terminal Ayrton Senna; Controle de Bilhetagem
SERVIÇOS A SEREM EXECUTADOS EM :03/02/2023 Sexta-Feira
1) Execução de Lombofaixa
Rua Prudente de Morais - Bairro Cidade Nova
2) Remendo Asfáltico
Equipe 1
Rua José Carlos Mercuri - Jardim Samelo V
Equipe 2
Rua João Moscardini - Parque Vicente Leporace I
Rua Ílton Barbosa da Silva - Parque Vicente Leporace I
Equipe 3
Rua Antônio Turchetti - Parque Santa Hilda
Rua Badih Hammouche - Jardim Panorama
Equipe 4
Av. Geralda Rocha Silva - Parque Vicente Leporace I
Av. Teotônio Vilela - Parque Vicente Leporace I
Av. Ivete Vargas - Jardim Pinheiros I
Equipe 5
Rua João de Souza Medeiros - Jardim Paineiras
Rua Ivan Machado de Assis - Jardim Paineiras
3) Sinalização Viária
1) Placas
Rua Curitiba - Jardim Brasilândia
Rua Prudente de Morais - Bairro Cidade Nova
Av. Doutor Ismael Alonso Y. Alonso - Centro
2) Pintura
Rua Curitiba - Jardim Brasilândia
Rua Prudente de Morais - Bairro Cidade Nova
Jardim Zelinda
4) Centro Popular de Esportes e Lazer (CEPEL) - Polo Clube
Soldagem das Cantoneiras
Concretagem das Rampas e dos Obstáculos
Instalação das Luminárias
Instalação da Caixa de Passagem de Energia
Preparação da Calçada
5) Operação do Aterro Sanitário
Operação da Balança
Controle de Descarte de Resíduos
Cobertura de Lixo
Carga de Pneus
Transporte de Chorume
6) Pedreira - EMDEF
Britagem
7) Transporte Coletivo
Atendimento ao Público; Fiscalização de Trajetos e Horários; Atendimento de Vans Adaptadas; Fiscalização do Terminal Ayrton Senna; Controle de Bilhetagem
SERVIÇOS A SEREM EXECUTADOS EM :02/02/2023 Quinta-Feira
1) Remendo Asfáltico
Equipe 1
Av. Ministro Rui Barbosa - Vila Rezende
Av. Alberto Pulicano - Distrito Industrial Antônio Della - Torre
Equipe 2
Rua Francisco Marconi - Jardim Aeroporto I
Equipe 3
Rua José Antônio dos Santos - Recanto Elimar
Rua Antônio Turchetti - Parque Santa Hilda
Equipe 4
Rua Realindo Jacinto Mendonça - Estação
Rua Comandante Salgado - Estação
Equipe 5
Rua Augusto Vanini - Jardim Paraty
2) Remendo Asfáltico – Equipe de Reforço
Equipe 6
Rua José Soares Filho - Parque Francal
Rua da Sabedoria - Parque Francal
Equipe 7
Av. Rio Branco - Estação
Rua Francisco Marques - Vila Santos Dumont
2) Sinalização Viária
1) Placas
Viaduto Dona Quita
2) Pintura
Jardim Zelinda
3) Instalações dos Pisos Tátil e Direcionais
Rua Reynaldo Chioca - Parque Progresso
Rua Paulo Roberto Cavalheiro Coelho - Parque do Castelo
Av. Miguel Sábio de Mello - Jardim Santana
4) Centro Popular de Esportes e Lazer (CEPEL) - Polo Clube
Soldagem das Cantoneiras
5) Operação do Aterro Sanitário
Operação da Balança
Controle de Descarte de Resíduos
Cobertura de Lixo
Carga de Pneus
Transporte de Chorume
6) Pedreira - EMDEF
Britagem
7) Transporte Coletivo
Atendimento ao Público; Fiscalização de Trajetos e Horários; Atendimento de Vans Adaptadas; Fiscalização do Terminal Ayrton Senna; Controle de Bilhetagem
SERVIÇOS A SEREM EXECUTADOS EM :01/02/2023 Quarta-Feira
1) Remendo Asfáltico
Equipe 1
Rua Francisco Marconi - Jardim Aeroporto I
Av. Doutor Antônio Barbosa Filho - Centro
Equipe 2
Av. Alberto Pulicano - Distrito Industrial Antônio Della - Torre
Equipe 3
Rua Capitão Urias Batista de Avelar - Vila Chico Júlio
Rua Orozimbo Campos Oliveira - Vila Chico Júlio
Rua Realindo Jacinto Mendonça - Estação
Av. Geralda Rocha Silva - Parque Vicente Leporace I
Equipe 4
Rua Augusto Vanini - Jardim Paraty
Rua Badih Hammouche - Jardim Panorama
2) Remendo Asfáltico - Equipe de Reforço
Equipe 5
Rua Dom Felício César da Cunha Vasconcelos - Vila Exposição
Equipe 6
Rua Ézio Pucci - Distrito Industrial Antônio Della - Torre
Av. Wilson Sábio de Mello - Distrito Industrial Antônio Della - Torre
Av. Domingos Sanna - São Joaquim
3) Sinalização Viária
1) Placas
Av. Doutor Ismael Alonso Y. Alonso - Centro
4) Centro Popular de Esportes e Lazer (CEPEL) - Polo Clube
Instalação das Luminárias
5) Instalação de Piso Tátil e Direcional
Rua Reynaldo Chioca - Parque Progresso
Rua Paulo Roberto Cavalheiro Coelho - Parque do Castelo
Av. Miguel Sábio de Mello - Jardim Santana
6) Operação do Aterro Sanitário
Operação da Balança
Controle de Descarte de Resíduos
Cobertura de Lixo
Carga de Pneus
Transporte de Chorume
7) Pedreira - EMDEF
Britagem
8) Transporte Coletivo
Atendimento ao Público; Fiscalização de Trajetos e Horários; Atendimento de Vans Adaptadas; Fiscalização do Terminal Ayrton Senna; Controle de Bilhetagem